Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы.

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

Так, индивидуальная женская гонка проходила на трассе в Душники-Здруй (Польша).

Анастасия Меркушина (0 + 1 + 0 + 0) продемонстрировала третье время с отставанием от победительницы россиянки Ирины Старых на 1:05,0 мин. Серебряная награда также досталась россиянке Светлане Слепцовой.

Еще две украинки – Юлия Журавок и Яна Бондарь заняли 11-ю и 14-ю строчку соответственно, передает УНН.

Завтра на чемпионате Европы состоятся мужской и женский спринты.

nok

Украинские паралимпийцы возглавили командный зачет на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел во Львовской области, завоевав 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль.
22 января женская сборная Украины заняла четвертое место в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в итальянском Антхольце-Антерсельве.
21 января мужская сборная Украины также финишировала четвертой в эстафете. Ввиду очень насыщенной программы некоторые лидеры своих команд не принимали участия в эстафете (Антон Шипулин, Мартен Фуркад и Джулиан Эберхард). Тогда в украинской команде бежали: Прима, Семенов, Семаков и Пидручный (5 стартовый номер).