Печерский райсуд Киева отложил рассмотрение дела о покупке нардепом от “Блока Петра Порошенко” Сергеем Лещенко квартиры на неопределенный срок.

Об этом сообщает “5 канал”.

Сообщается, что судебное заседание не состоялось из-за судьи, который находился в совещательной комнате по другому делу.

На данный момент дата следующего заседания неизвестна.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции Украины просит оштрафовать Лещенко за получение скидки на квартиру в центре Киева от застройщика. В частности, скидка более чем в 1300 раз превысила размер минимальной зарплаты.

Сам Лещенко заявил, что никаких скидок не получал, а дело назвал политическим преследованием.

Глава Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины Наталья Корчак прокомментировала проверку факта чтения нардепом Сергеем Лещенко лекций в одном из столичных высших учебных учреждений.
Печерский районный суд Киева 8 декабря получил протокол, составленный Национальным агентством по вопросам предотвращения коррупции, об административном правонарушении депутата Верховной Рады от фракции БПП Сергея Лещенко при покупке квартиры в Киеве.
Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) 6 декабря решило направить в суд протокол об административном правонарушении народного депутата от фракции “Блок Петра Порошенко” Сергея Лещенко при покупке квартиры в Киеве.
Народный депутат Украины от БПП Сергей Лещенко 6 декабря скрылся в сессионном зале Верховной Рады от представителя Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), который попытался ознакомить парламентария с админпротоколом.
Народный депутат от БПП Сергей Лещенко подал свою электронную декларацию, в которой указал свои квартиры, автомобиль, а также $102 тыс. и €50,7 тыс. наличных средств. Следует отметить, что Лещенко разместил на сайте НАПК также информацию о покупке в 2016 году скандальной квартиры площадью 192 кв. м, стоимость которой на момент покупки составляла 7,75 млн грн. При этом оценочная стоимость жилья составила 5,296 млн гривен. Данная информация содержится в сообщении о существенных изменениях.