Работники уголовного розыска задержали вооруженную преступную группу злоумышленников, подозреваемых в убийствах “валютчиков”.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

“Группа совершала убийства граждан, занимающихся незаконным оборотом валюты. Первое убийство, которое мы раскрыли вчера, случилось 10 октября в Хмельницком. Мужчину убили при подходе к своему дому. А 13 декабря при схожих обстоятельствах в Черкассах, во время так называемого “обмена валюты”, в своем автомобиле был застрелен гражданин 1977 года рождения”, – сообщил начальник Департамента уголовного розыска Сергей Князев.

Он добавил, что преступную группу, состоящую из четырех человек, задержали вчера, а сегодня материалы будут направлены в суд.

По его словам, большинство из задержанных уже были ранее судимы за насильственные преступления.

За умышленное убийство двух лиц злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение — ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

В пятницу 31 июля около 21:30, в поселке Широкая Балка по улице 295-й Стрелковой дивизии в Николаеве, злоумышленники несколько раз выстрелили в мужчину, вышедшего из автобуса, после чего отобрали у него сумку с крупной суммой денег и скрылись.