Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что на следующей неделе состоится брифинг министра и руководителей следственной группы по ходу расследования убийства журналиста Павла Шеремета.

Об этом Аваков сообщил в соцсети Facebook.

“Дело об убийстве Павла Шеремета: на следующей неделе состоится брифинг министра и руководителей следственной группы по ходу расследования. Никто другой не обладает результатами следствия и не уполномочен следствием до обнародования фактов и выводов из этого расследования”, – написал Аваков.

аваков copyаваков1

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США к делу по раскрытию убийства журналиста Павла Шеремета в Украине не привлечены.
1 ноября заместитель главы Нацполиции Вадим Троян сообщал, что в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета вынесены более 97 судебных решений.
4 августа полиция показала видео закладки взрывчатки под авто, в котором погиб Павел Шеремет.
20 июля в СБУ заявили, что по делу о резонансном убийстве рассматриваются несколько основных версий: профессиональная деятельность; неприязнь в отношениях или личные мотивы; российский след (дестабилизация ситуации).
20 июля Павел Шеремет погиб в результате взрыва в его машине, который прогремел в 7:45 20 июля, когда он ехал на роботу. Автомобиль после взрыва полностью выгорел. Шеремета успели вытащить из машины, но он впоследствии скончался. Самодельное взрывное устройство было закреплено на днище автомобиля. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что мощность бомбы составляла до 600 г в тротиловом эквиваленте.