Из-за схода с рельсов вагонов на станции Каменка в Черкасской области задерживаются 10 пассажирских поездов.

Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.

Сегодня, 26 января, в 04:25 на станции Каменка с подъездного пути ООО “Каменский элеватор” 10 зерновозов (семь пустых и три груженых зерном) самовольно сдвинулись с места.

В результате изцидента семь вагонов сошли с рельсов, повредили контактные опоры вместе с жестким поперечным соединением и перекрыли главные пути.

Так, по состоянию на 8 утра поезда пропускают по третьему пути с помощью тепловозной тяги. Задерживаются 10 пассажирских поездов: № 110 Львов – Херсон, № 120 Львов – Кривой Рог, № 732 Киев – Запорожье, № 776 Киев – Харьков, № 70 Львов – Мариуполь, № 11 Новоалексеевка – Киев, № 137 Одесса – Черкассы, № 73 Кривой Рог – Москва, №739 Кривой Рог – Киев и № 733 Запорожье – Киев. Ориентировочное время задержки поездов может составить до трех часов. Объявления на вокзалах предупреждают пассажиров о задержках поездов.

“Последствия схода вагонов железнодорожники ликвидируют с помощью восстановительных поездов со станции им. Т. Шевченко и станции Знаменка. Над восстановлением контактной сети работают 36 электриков, а также специалисты безопасности движения, автоматики и связи”, – сообщают в госкомпании.

В начале января в нью-йоркском районе Бруклине с рельсов сошел пассажирский поезд: в результате инцидента пострадали по меньшей мере 37 человек.
В конце декабря на севере Индии в штате Уттар-Прадеш пассажирский поезд сошел с рельсов, в результате чего как минимум 43 человека получили травмы.
10 декабря в Болгарии товарный поезд, перевозивший 26 цистерн с пропан-бутаном, сошел с рельсов.