В среду вечером, 25 января, в Днепре неизвестные на автомобиле ВАЗ обстреляли из автомата машину местной охранной фирмы, после чего скрылись.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Днепропетровской области.

В результате нападения два охранника получили тяжелые телесные повреждения, а их клиент – частный предприниматель – погиб. Раненых доставили в больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время их состояние стабильное.

Так, по автомобилю охранной фирмы было совершено более 30 выстрелов.

Правоохранители установили, что нападавшие забрали сумку с крупной суммой денег, которая принадлежала погибшему. При жизни мужчина занимался предпринимательской деятельностью. Ранее на него уже совершалось разбойное нападение, поэтому в течение 2-х лет он пользовался услугами данной охранной фирмы, сотрудники которой каждый день сопровождали его до места работы и места жительства.

Сразу после совершения преступления в области был объявлен план “Перехват”. Поиски злоумышленников продолжаются.

PM54image001

PM237image002

PM864image004

По данному факту в Соборном отделении полиции открыто уголовное производство по п. 1, 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

22 ноября в городе Здолбунов Ровенской области злоумышленники, угрожая пистолетом, отобрали у работников финансового общества пакет с 900 тыс. гривен, 50 тыс. долларов и 40 тыс. евро.
В начале октября в Киеве со стрельбой у мужчины отобрали сумку с $35 тыс.