Народный депутат из фракции “Блока Петра Порошенко” Игорь Кононенко отравился ртутью и в данный момент проходит лечение.

Эту информацию подтвердил на своей странице в Facebook его коллега по фракции Алексей Гончаренко.

“Идет шквал звонков по поводу отравления Игоря Кононенко. Во-первых, это, к сожалению, правда. Но, во-вторых, враги не дождутся. И это главное”, – написал Гончаренко.

По его словам, Кононенко не хотел афишировать данную информацию.

“Игорь сильный человек и справится. Из произошедшего он не хотел делать сенсаций, поэтому информацию не распространял. Продолжает активно работать и в партии, и в Парламенте. Желаю ему здоровья!” – добавил Гончаренко.

кононенко9

Ранее издание “Левый берег” обнародовало информацию, что Кононенко в настоящий момент проходит лечение вследствие отравления ртутью.

Об этом шла речь в материале шеф-редактора LB.ua Сони Кошкиной “Консервация”.

“Игорь Кононенко, к тому же, сейчас поглощен личными проблемами. Незадолго до Нового года у него обнаружилось … отравление ртутью. Согласно вердикту докторов, ее содержание в крови превышено в 50 раз. Ясно, что на случайность это не спишешь. По информации источников, отравление не произошло одномоментно – ртуть накапливалась в организме некоторое время. Из чего напрашивается вывод: это не было покушением на убийство, скорее – попыткой запугать, вывести из строя на полгода и более”, – говорится в материале.

В декабре 2016 года народные депутаты от БПП Александр Грановский и Борислав Розенблат получили смс с просьбой якобы от Игоря Кононенко
Впоследствии Александр Грановский заявил, что хулиган, который прикрывался именем Игоря Кононенко с целью выманить деньги у коллег по фракции, задержан.