На Закарпатье из гранатомета обстреляли дом экс-главы ГУ МВД в области Василия Варцабы.

Об этом сообщает онлайн-издание Mukachevo.net.

Как заявили представители правоохранительных органов, по предварительной информации, было произведено 1-2 выстрела. Отмечается, что злоумышленникам удалось попасть в крышу дома. На месте событий, возле дома Василия Варцабы на улице Кошицкой, нашли “тубусы” от ручных гранатометов.

Эту информацию предварительно подтвердили патрульные, прибывшие на место событий. В полиции подчеркнули, что в момент атаки Василий Варцаба находился в доме – в комнате на втором этаже.

В результате выстрела загорелась крыша дома. В 23:25 пожар удалось потушить. Огонь повредил около 130 кв. м крыши и мансардные перекрытия. В результате происшествия никто не пострадал.

Сейчас территория вокруг дома оцеплена правоохранителями, на месте работают кинологи.

В Киеве в прошлую пятницу, 20 января, сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили убийство народного депутата Украины.
Как рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак, преступники разработали два сценария планируемого в Киеве покушения. Первый вариант – это закладка взрывного устройства под автомобиль народного депутата. И второй вариант – это подрыв самодельного взрывного устройства по пути следования автомобиля народного депутата.
Народный депутат и член коллегии МВД Антон Геращенко рассказал, что СБУ удалось задержать двух человек, которые планировали его убийство. 21 января Шевченковский районный суд арестовал их на два месяца, без права внесения залога.

Справка. Василий Варцаба возглавлял милицию Закарпатья в 2003-2004 годах, когда был одним из фигурантов скандальных выборов мэра Мукачево. В 2010 году Варцаба возглавил ГУ МВД в Ивано-Франковской области, а в 2012 году – ГУ МВД на Закарпатье. В 2014 году его уволили с должности.