За минувшие сутки сразу в 10-ти областях Украины был зафиксирован критический уровень аварийности на дорогах, в частности, в результате ДТП погибли 7 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

“На протяжении минувших суток критическая по уровню аварийности ситуация (рост количества ДТП на 50 % и больше) зафиксирована в 10 областях: Закарпатской, Ивано-Франковской, Волынской, Хмельницкой, Житомирской, Винницкой, Киевской, Кировоградской, Харьковской и Луганской”, – говорится в сообщении.

За указанный период в результате ДТП погибли 7 человек, травмировано – 68.

“Ситуация с аварийностью на автодорогах десяти регионов оценена как критическая. В четырех областях зафиксирован высокий уровень аварийности”, – отмечают в Нацполиции.

Высокий уровень аварийности (рост количества ДТП от 10 до 50 %) зафиксирован в Ровенской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской областях.

PM815image002

В Мариуполе 21 января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух военнослужащих Вооруженных сил Украины, в результате чего погиб один из них.
5 января вблизи села Чкаловское Чугуевского района 5 января около 21:17 на 22-м км автодороги Харьков – Меловое водитель легкового автомобиля Volvo-570 не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли шесть человек.
3 января председатель Бахмачского районного совета (Черниговская область) Виталий Кочерга погиб в результате дорожно-транспортного происшествия.