В субботу, 28 января, в польском Душники-Здруй завершилась женская гонка преследования чемпионата Европы по биатлону, где украинка Юлия Джима завоевала серебряную медаль.

Об этом сообщает biathlon.com.ua.

Так, украинка допустила по ходу гонки два промаха на огневых рубежах в “стойке” и финишировала с отставанием от победительницы в 19,8 секунды.

Чемпионкой Европы стала россиянка Ирина Старых с результатом 30 минут 04.4 секунды (0 промахов), третье место – у еще одной россиянки Светланы Слепцовой – 32,1 секунды.

8щщщз

С победой украинку поздравил Национальный олимпийский комитет Украины (НОК).

“Поздравляем украинскую биатлонистку Юлию Джиму с серебряной наградой в гонке преследования чемпионата Европы по биатлону в польском Душники-Здруй! ” – говорится в сообщении НОК в Facebook.

98щз0

16252151 1260359567376904 2933597040592868627 o

27 января на  чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Польше, завершился спринт среди женщин. Так, победу в заезде одержала украинка Юлия Джима, не допустившая не единого промаха.
25 января сообщалось, что украинская биатлонистка Анастасия Меркушина завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы.
23 января украинские паралимпийцы возглавили командный зачет на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел во Львовской области, завоевав 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль.
22 января сообщалось, что женская сборная Украины заняла четвертое место в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который 22 января завершился в итальянском Антхольце-Антерсельве.