Президент США Дональд Трамп раскритиковал американские издания The New York Times и The Washington Post за то, как они освещали и продолжают освещать его деятельность.

Об этом Трамп написал в Twitter.

“Провальные The New York Times ошибались насчет меня с самого начала. Сначала писали, что я проиграю праймериз, потом то же самое о финальных выборах. Фальшивые новости!” — заявил Трамп.

трамп

“То, как писали обо мне The New York Times и The Washington Post, было настолько фальшивым и злым, что первым пришлось фактически извиняться за это перед своей редеющей аудиторией. Их отношение ко мне было неправильным с самого начала, и продолжает таким оставаться, и они не изменять свой курс. Нечестно”, — добавил президент.

трамп1

трамп2 copy copy

Главный стратегический советник Дональда Трампа Стивен Бэннон обратился к ведущим американским СМИ, назвав их “оппозиционной партией”, а также призвал журналистов “молчать и просто слушать”.
22 января администрация президента США раскритиковала СМИ в подаче неправдивой информации о количестве зрителей на инаугурации Дональда Трампа.
13 января Дональд Трамп на своей первой пресс-конференции с момента победы на выборах поругался с ведущими СМИ США.
11 ноября Дональд Трамп после победы на президентских выборах в США обвинил СМИ в подстрекательстве к протестам.
28 октября, будучи кандидатом в президенты США от Республиканской партии, Дональд Трамп заявил, что американские СМИ относятся к нему предвзято. Тогда он сказал, что 93 % информационных сообщений о нем негативные.
15 августа Дональд Трамп высказал мнение, что его рейтинги могли бы быть выше, если бы не “отвратительные и продажные СМИ”.