Инсайдер Эван Бласс, известный под ником Evleaks, разместил в Интернете снимок нового флагмана компании Samsung Galaxy S8 и раскрыл основные характеристики устройства.

Об этом сообщает Business Insider.

Отмечается, что смартфон будет выпущен без физической кнопки “Домой”, а сканер отпечатков пальцев будет располагаться на задней панели, слева от камеры.

По сведениям Бласса, Galaxy S8 будет поставляться в двух версиях: 5,8- и 6,2-дюймовым дисплеями. Экраны будут занимать 83 % фронтальной стороны, но из-за необычной диагонали у них будет нестандартное соотношение сторон – 18,5:9.

Кроме того, обе модели получат загнутые по бокам дисплеи. Минимальный объем встроенного хранилища устройства составит 64 гигабайта. Разрешение основной камеры составит 12 мегапикселей, фронтальной – 8.

24 января сообщалось, что несмотря на скандал вокруг самовоспламеняющихся аккумуляторов смартфона Galaxy Note 7, в компании Samsung намерены выпустить наследника этой модели – Note 8.
23 января компания Samsung опубликовала детальный отчет об итогах расследования случаев возгорания смартфонов Galaxy Note 7, производство которых пришлось остановить и отозвать с продажи. По данным экспертов, проблема заключалась в коротком замыкании внутри аккумулятора. Замыкание происходило по разным причинам в двух партиях аккумуляторов от разных производителей.
20 января издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники рассказало, что компания Samsung провела расследование, в ходе которого установила причину возгорания смартфонов Galaxy Note 7.
20 сентября на рейсах Международных авиалиний Украины также запретили перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7.
15 сентября в Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.
13 cентября в Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.
10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.
8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту.