Компания Vertu презентовала новый люксовый смартфон из кoллекции Constellation (“Созвездие”) с функцией шифрования звонков.

Новинка из линейки Constellation является традиционно роскошным гаджетом, который собирается вручную одним мастером, передает Luxury Launches.

Впервые смартфон Vertu поддерживает две сим-карточки. При этом технология SilentCircle позволяет шифровать звонки.

вирту1

Корпус Constellation выполнен из полированного металла и украшен натуральной кожей трех цветов: малиновый, коричневый и серый. Экран, диагональю 5,5 дюйма, выполнен из поликристалла сапфира, а его разрешение составляет 3,6 млн пикселей. Смартфон также укомплектован 12-мегапиксельной камерой с поддержкой замедленной съемки. Кроме того, телефон оснащен беспроводной зарядкой и системой объемного звучания Dolby Digital Plus.

вирту3

Как сообщает Engadget, новый смартфон от Vertu получила доступ к iPass, крупнейшей всемирной сети Wi-Fi. iPass предлагает туристам десятки миллионов хот-спотов в более чем 120 странах, установленных в аэропортах, отелях, на железнодорожных вокзалах и в других общественных местах.

Работает смартфон на версии Android 6.0.1 (Marshmallow).

В продажу новинка поступит к середине февраля 2017 года.

вирту4

вирту5

вирту6

вирту8

вирту7

вирту10

вирту9

вирту11

Японская компания Kyocera презентовала смартфон Rafre, который можно мыть в горячей воде с мылом.
11 января сообщалось, что создатели синтетического теста для смартфонов AnTuTu обнародовали ТОП-10 самых мощных телефонов минувшего года.
8 января финская компания HMD, владеющая брендом Nokia, представила смартфон Nokia 6, который работает на операционной системе Android 7.0.