Сотрудники Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) задержали 28 января в аэропорту “Борисполь” украинку, которая везла из Парижа брендовую одежду на сумму более полумиллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“В ходе досмотра ручной клади и багажа у 29-летней женщины, которая прибыла рейсом из Парижа и выбрала “зеленый коридор”, обзорная группа обнаружила товары известных торговых марок, которые она не задекларировала”, – говорится в сообщении.

5d85bcd9a21400df32c68716af705e621d3adc01

В ГПСУ уточнили, что в ходе проверки женщина сообщила, что эти вещи якобы получила, как подарки для нее и ее родных от своего парня, который постоянно проживает во Франции.

“Сотрудниками таможни составлен протокол о нарушении таможенных правил и изъята одежда. Предварительная сумма оценки обнаруженного товара составляет более 580 тыс. гривен”, – уточнили в пресс-службе.

В декабре 2016 года в Украину пытались ввезти 5 тонн брендовой одежды под видом секонд-хенда.
Сотрудники управления защиты экономики и прокуратуры Одесской области разоблачили и пресекли незаконную деятельность по выпуску контрафактной одежды престижных брендов в нескольких производственных и складских помещениях Одессы.
Пограничники и сотрудники Государственной фискальной службы в сентябре прошлого года обнаружили в подвальном помещении одного из кафе в Одессы цех по изготовлению одежды брендовых марок Adidas, Nike и Columbia.