Сегодня, 29 января, Краматорский пограничный отряд совместно с представителями Министерства обороны Украины и управления Национальной полиции присоединились к всемирной акции #22PushupChallenge.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“Несмотря на прохладную погоду, утром военнослужащие Вооруженных сил, управления Министерства внутренних дел, Государственной пограничной службы и представители Национальной полиции Украины собрались в центре города, чтобы отжимом 22 раза морально поддержать ветеранов войны и участников АТО”, – говорится в сообщении.

035069daa3adaee1deb0ce00ccbe46dfb5deff61

a365fb4f23a15eab6cf696f8004baad8a0933ba4

Как рассказал по завершению мероприятия офицер штаба Антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей полковник Вячеслав Раевский, главная цель флешмоба заключается в том, чтобы таким образом привлечь внимание общества к проблемам участников боевых действий.

“Все мы должны осознавать, что из района проведения АТО домой возвращается совсем другой человек, душа которого опаленная дыханием войны. Таких людей нельзя бросать на произвол судьбы. О них нужно заботиться и необходимо помогать пройти этот сложный посттравматический период. Сегодня это как никогда актуально для украинских воинов, которые уже около трех лет с оружием в руках выполняют свой долг по защите территориальной целостности нашей страны. Проведением этого мероприятия мы выражаем им поддержку”, – отметил украинский офицер.

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий принял участие во флешмобе #22PushUpChallenge в знак солидарности с украинскими воинами-участниками АТО.
Секретарь СНБО Александр Турчинов принял участие во флешмобе #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов АТО.
Мэр Киева Виталий Кличко принял участие во флешмобе #22PushUpChallenge в поддержку ветеранов АТО.
Ранее администрация Государственной пограничной службы Украины, а также ведомственные учебные заведения и мобильный пограничный отряд “ДОЗОР” присоединились к всемирному флешмобу #22PushupChallenge.
Пять генералов Национальной гвардии Украины присоединились к мировому флешмобу #22PushupChallenge, по условиям которого необходимо отжаться 22 раза.
Личный состав Командования Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины принял участие во флешмобе #22PushupChallenge в поддержку участников боевых действий, которые вернулись из зоны проведения антитеррористической операции. Ветеранов АТО поддержал, в частности, Командующий десантными войсками Михаил Забродский.