Министр обороны Украины Степан Полторак в воскресенье, 29 января, в ходе рабочего визита во Львовскую область посетил бойцов, которые проходят лечение после полученных ранений в Военно-клиническом центре Западного региона.

За образцовую службу министр наградил 16 военнослужащих, сообщает пресс-служба МОУ.

Министр обороны поблагодарил военнослужащих за проявленное мужество во время участия в АТО и наградил их ведомственными наградами и денежными премиями.

воин3

Так, 16 военнослужащим ВСУ министр обороны вручил нагрудный знак “За образцовую службу”, ценные подарки и денежные премии в размере 10 тысяч гривен.

“Благодаря таким, как вы, благодаря тем, кто сегодня находится на фронте, мы имеем возможность укреплять армию и проводить реформы внутри страны. Спасибо за вашу самоотверженность, за то, что не прятались за спины других, за то, что пошли на фронт, чтобы защитить страну и народ!” – отметил Полторак.

воин4

воин5

воин6

воин7

воин9

воин8

Министр обороны Украины Степан Полторак 24 декабря провел встречу с волонтерами организации “Армия SOS” и наградил шестерых известных волонтеров отличием Минобороны – медалью “За содействие Вооруженным Силам Украины”.
20 января государственный секретарь по вопросам обороны Великобритании Майкл Фэллон вручил награду Колледжа Королевских военно-воздушных сил Кранвелл – почетную саблю – офицеру 831 бригады тактической авиации Михаилу Лещенко.