Многие доказательства, которые были собраны правоохранителями в рамках расследования трагедии, произошедшей 2 мая 2014 года в Одессе, являются утерянными.

Об этом в интервью “Укринформу” заявил начальник ГУ Национальной полиции в Одесской области Дмитрий Головин.

“Приходится учитывать, что многие доказательства утрачены в том же 2014 году, когда расследование вели сотрудники МВД, привлеченные из других областей. Тем не менее оставшиеся улики, документы наши следователи собирают по крупицам”, – сказал Головин.

Он отметил, что расследование некоторых эпизодов “дела о событиях 2 мая” в Нацполиции считают знаковым.

“Права на ошибку у следователей нет. Ход следствия находится под моим контролем”, – добавил начальник ГУ Национальной полиции в Одесской области.

По словам Головина, торопиться с расследованием правоохранители не станут и намерены сконцентрироваться на объективном расследовании всех ключевых эпизодов резонансного дела.

“Мы же видим, как тяжело продвигается рассмотрение в Малиновском райсуде Одессы быстро закрытого уголовного производства относительно событий в районе Греческой площади”, – подчеркнул Головин.

В ноябре стало известно, что “дело 2 мая” в Малиновском районном суде Одессы продолжит рассматривать обновленная коллегия судей в составе Виктора Короя, Александра Ищенко и Алексея Старикова.
В сентябре Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что к установлению причин гибели людей в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года привлекут европейских экспертов.
Судебными экспертами было установлено, что 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов было пять очагов пожара, 4 из них возникло в результате поджога изнутри.
Глава ГПУ Юрий Луценко в июне заявлял, что расследование по делу о событиях 2 мая 2014 года в Одессе серьезно продвинулось.