В понедельник, 30 января, трое украинских военнослужащих погибли, 17 получили ранения и еще трое травмы вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Так, на Донецком направлении боевики многократно обстреливали г. Авдеевку, пгт Новотроицкое Волновахского района, пгт Луганское Бахмутского района, поселки Невельское и Опытное Ясиноватского района с использованием 152-мм и 122-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. По Пескам и Авдеевке на протяжении дня огонь вели танки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боевики продолжают штурм позиций ВСУ под Авдеевкой, – Полторак

Отмечается, что на Мариупольском направлении боевики обстреливали с. Водяное Новоазовского района из 152-мм артиллерии, с. Лебединское Новоазовского района и г. Красногоровку Марьинского района – из минометов. Села Павлополь, Широкино и Водяное Волновахского района, пгт Талаковка и с. Гнутово Мариупольского горсовета были обстреляны из гранатометов и стрелкового оружия.

0з90з90з

30 января в штабе АТО заявили, что за прошедшие сутки на Донбассе было зафиксировано 56 обстрелов позиций сил АТО. За указанный период 5 украинских военных погибли, 9 – были ранены и 4 – травмированы.
29 января в зоне проведения АТО боевики понесли значительные потери: 15 террористов были убиты, 24 получили ранения.
29 января спикер штаба АТО Леонид Матюхин сообщил, что трое украинских военных получили ранения в результате утреннего штурма боевиками промышленной зоны в районе Авдеевки.
29 января утром боевики начали штурм в районе промзоны Авдеевки.