24 января в Киеве “SPAR Украина Корпорейшн”, входящая в инвестиционную группу VolWest Group, и международная группа “Spar International” подписали договор о сотрудничестве. Предметом двусторонних договоренностей стало развитие на рынке Украины международной сети SPAR.

Об этом сообщает пресс-служба VolWest Group.

По информации генерального директора компании SPAR Сергея Шавлукевича, в ближайших планах инвестиционной группы – открытие 15 магазинов до конца 2017 года.

SPAR в Украине будет развиваться в четырех торговых форматах: Spar Express (магазины у дома торговой площадью до 200 кв. м), Spar (супермаркеты 200-800 кв. м), EuroSpar (супермаркеты 800-3000 кв. м), InterSpar (гипермаркеты более 3000 кв. м).

По словам Шавлукевича, в настоящее время в стратегических планах VolWest Group – развитие и расширение сети до 50 торговых заведений в течение трех лет за счет открытия собственных и франчайзинговых магазинов SPAR.

Справка. Spar — нидерландская сеть магазинов-супермаркетов со штаб-квартирой в Амстердаме, основанная в 1932 году. Представляет собой закупочный кооператив — розничные торговцы группируются под единым брендом с целью получения наиболее выгодных условий от поставщиков. На сегодняшний день это одна из крупнейших в мире сетей маркетов, супермаркетов и гипермаркетов. Работает в 42 странах мира, насчитывает более 12 300 магазинов. Товарооборот сети за год составляет более 33 млрд евро.

VolWest Group — инвестиционная группа, которая работает на рынке частного капитала. Компания основана в 1992 году и работает в 15 видах деятельности. Центральный офис находится в городе Луцке.

Ранее сеть строительных гипермаркетов “Эпицентр” обзавелась собственным Интернет-магазином под названием 27.ua.