“Укрзализныця” запустила специальное мобильное приложение на базе операционной системы Аndroid для покупки железнодорожных билетов онлайн.

Об этом сообщается на сайте “УЗ”.

Скачать приложение “Укрзализныци” пользователи могут в Google Play на своих смартфонах и планшетах. Эта услуга также станет доступна владельцам мобильных устройств, работающих на операционной системе iOS.

“Мы хотим комплексно изменить устаревшие стандарты в обслуживании пассажиров… Кроме разработки и внедрения мобильных сервисов, мы фокусируемся также на приобретении новых пассажирских вагонов, изменении их дизайна; осовремениваем постельное белье; стремимся предоставлять услуги нового качества, чтобы наши пассажиры чувствовали себя комфортно, а путешествия приносили им приятные впечатления”, – заявил глава “УЗ” Войцех Бальчун.

Отмечается также, что в первом полугодии 2017 года на железнодорожных вокзалах начнется установка терминалов самообслуживания, первый из которых появится в Киеве.

В текущем году ПАО “Укрзализныця” обеспечит покрытие всех железнодорожных вокзалов страны Интернетом по беспроводной технологии Wi-Fi.
26 декабря Министерство инфраструктуры согласовало финансовый план ПАО “Укрзализныця” на 2017 год.
23 декабря стало известно, что наблюдательный совет “Укрзализныци” будет изменен с целью назначения новых специалистов, которые смогли бы оперативно и качественно принимать необходимые управленческие решения.
2 ноября глава “Укрзализныци” Войцех Бальчун на заседании Кабмина сообщил, что инвестиционный план предприятия на следующий год составляет более 26 млрд гривен.
1 ноября министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что руководителю “Укрзализныци” Войцеху Бальчуну необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре.
28 октября глава правления “Укрзализныци” Войцех Бальчун заявил, что из-за масштабных злоупотреблений и хищений топлива только по Мелитопольскому локомотивному депо госпредприятию был нанесен ущерб в размере 1 млн долларов.