Бывший губернатор Калифорнии, киноактер Арнольд Шварценеггер публично обратился к президенту США Дональду Трампу с “предложением” поменяться должностями.

Как сообщает The Guardian, поводом для обращения стала колкость, которую Трамп отпустил в адрес Шварценеггера во время Национального молитвенного завтрака в Белом доме в четверг, 2 февраля.

Президент США, в частности, заявил, что после того как “железный Арни” заменил его в роли ведущего телешоу The Celebrity Apprentice (“Ученик знаменитости”), рейтинги программы стали падать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У кого больше рейтинг. Дональд Трамп и Арнольд Шварценеггер устроили войну в твиттере

“Они наняли большую кинозвезду, чтобы занять мое место, и мы знаем, что из этого получилось. Рейтинги рухнули, это стало полной катастрофой… Хочу помолиться за Арнольда, чтоб мы могли удержать рейтинги”, – отметил Трамп.

В ответ Шварценеггер записал видеообращение и опубликовал его на своей странице в Facebook. В нем актер предложил Трампу вернуться в телешоу, а также выразил готовность занять его президентское кресло.

“Эй, Дональд, у меня есть хорошая идея. Почему бы нам не поменяться ролями? Возвращайся на телевидение, ведь ты такой специалист по рейтингам. А я займусь твоей работой. Тогда люди смогут снова спать спокойно”, – предложил Шварценеггер.

Впоследствии представитель актера опубликовал заявление, в котором отметил, что “Арнольд молится за то, что президент Трамп начнет улучшать свои собственные рейтинги, которые являются худшими в истории для нового президента”.

шварц1

Показ первых выпусков программы с Арнольдом Шварценеггером в качестве ведущего начался в январе 2017 года. В телешоу The Celebrity Apprentice участвуют знаменитости, которые стремятся собрать как можно больше средств на нужды какой-либо благотворительной организации.

В декабре Дональд Трамп отмечал, что не имеет никакого отношения к реалити-шоу The Celebrity Apprentice (“Ученик знаменитости”) на телеканале NBC.
В ноябре американский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который выступал против кандидата в президенты США от республиканцев, поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США.