Командование российских оккупационных войск принимает меры по пополнению личным составом передовых подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

“Командование российских оккупационных войск продолжает принимать меры по пополнению личным составом передовых подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ. Вследствие боевых потерь и отсутствия подготовленных ресурсов, укомплектованность личным составом подразделений 1 АК, участвующих в боевых действиях на Донецком направлении, на сегодняшний день составляет не более 50 %”, – говорится в сообщении.

На временно оккупированных территориях Луганской области были начаты мероприятия по набору местных граждан для пополнения подразделений 1 АК, которые понесли потери в ходе боевых действий. Отмечается, что набранные лица, без подготовки, направляются в части и подразделения, участвующие в боевых действиях на Авдеевском направлении.

Кроме того, вчера, 2 февраля, самопровозглашенный глава “ДНР” Александр Захарченко отдал распоряжение отправить на линию соприкосновения личный состав из состава подразделения личной охраны.

2 февраля российские оккупационные войска обстреляли свои собственные позиции, в результате чего погибли 2 боевика, около 20 – получили ранения.
31 января стало известно, что в связи со значительными потерями командование РФ решило принимать в ряды незаконных вооруженных формирований лиц, имеющих травмы и увечья.
28 января командир 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты 1 АК (Донецк) ВС РФ зарезал своего подчиненного угловой шлифовальной машиной (“болгаркой”).
27 января в ГУР сообщили, что для сокрытия реальных потерь и участия граждан РФ в боевых действиях на востоке Украины российское оккупационное командование распорядилось уничтожить личные дела погибших военнослужащих.
23 января в разведке рассказали, что командование самопровозглашенной “ЛНР” приказало скрывать потери личного состава и оформлять раненых и убитых как “пострадавших вследствие несчастных случаев”.