На сегодня прорабатывается дата визита Президента Украины Петра Порошенко в Соединенные Штаты Америки для возможной встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Об этом в пятницу, 3 февраля, на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента (АП) Украины Константин Елисеев, сообщает телеканал “112 Украина”.

“Еще раз подтверждаю, что мы сейчас планируем и прорабатываем с новой американской администрацией конкретные даты и сроки визита Президента в Вашингтон”, – отметил он.

Елисеев добавил, что как только будут известны согласованные сроки, АП проинформирует об этом средства массовой информации.

На сегодня прорабатывается дата визита Президента Украины Петра Порошенко в Соединенные Штаты Америки для возможной встречи с президентом США Дональдом Трампом

Об этом в пятницу, 3 февраля, на брифинге заявил заместитель главы Администрации Президента (АП)  Украины Константин Елисеев.

Еще раз подтверждаю, что мы сейчас планируем и прорабатываем с новой американской администрацией конкретные даты и сроки визита Президента в Вашингтон, – отметил он.

 

Елисеев добавил, что как только будут известны согласованные сроки,  АП проинформирует об этом средства массовой информации.

На видео с 13.37

21 января  посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что официальный визит Президента Украины Петра Порошенко в США планируется во второй половине февраля, в первую очередь для участия в программе председательства Украины в Совете Безопасности ООН.
18 ноября сообщалось, что посольство Украины намерено как можно раньше организовать визит Президента Петра Порошенко в США, возможно, в феврале 2017 года.
9 ноября Президент Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах США.