Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины совместно с техническими специалистами разрабатывают альтернативную схему электроснабжения Авдеевки (Донецкая область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства в Facebook.

Как отмечается, в связи с нарушением “режима тишины” ремонтные работы в Авдеевке начаты не были. В ведомстве сообщают, что ремонтники осуществили попытку восстановить электроснабжение по временной схеме, но на долгое время этого сделать не удалось.

“Сейчас сотрудники МВОТ совместно с техническими специалистами разрабатывают альтернативную схему электроснабжения Авдеевки”, – говорится в сообщении.

мінато

Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации предоставила письменные гарантии относительно прекращения огня 3 февраля с 07:00 до 18:00 в районе порыва ЛЭП в Авдеевке.
2 февраля водитель ГСЧС погиб во время обстрела боевиками Авдеевки. Кроме того, тяжело ранен подполковник службы по чрезвычайным ситуациям.
В Авдеевке установилась относительная тишина, однако ремонтные бригады не смогли приступить к ремонту линий электропередачи (ЛЭП) из-за отсутствия гарантий о прекращении огня.
2 февраля из Авдеевки эвакуировали 149 человек.

Президент Украины Петр Порошенко наградил высокими государственными наградами военнослужащих, которые героически защищают Авдеевку от российско-террористических войск.
Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины с вручением ордена “Золотая Звезда” (посмертно) капитану, заместителю командира механизированного батальона 72 ОМБр Андрею Кизило.
Бригада электромонтажников в Авдеевке в данный момент работает над устранением порыва на линии электропередач.
Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука рассказал о попытке мирных граждан заблокировать артиллерию боевиков в оккупированном Донецке.
3 февраля международная экспертная группа Bellingcat совместно с Conflict Intelligence Team подтвердила информацию о том, что боевики обстреливают позиции сил АТО из жилых районов оккупированного Донецка.
Так, пользователи соцсетей регулярно сообщают, что боевики вели огонь по позициям сил АТО из “Градов”, находясь вблизи объездной дороги, где расположены гипермаркет “Ашан”, жилые районы и онкологическая больница.
За последние дни ОБСЕ зафиксировала около 31 тыс. взрывов в зоне АТО. В частности, только 1 февраля на Донбассе было зафиксировано 10 тыс. взрывов.