В субботу, 4 февраля, в результате взрыва автомобиля в центре оккупированного Луганска погиб “начальник управления Народной милиции” террористической организации “ЛНР” Олег Анащенко.

Об этом сообщает пресс-служба Народной милиции”.

Как говорится в сообщении, Анащенко погиб в результате теракта. В “Народной милиции” считают, что подрыв автомобиля, в результате которого погиб Анащенко, был совершен сотрудниками украинских спецслужб.

“Предположительно, теракт совершен украинскими спецслужбами с целью дестабилизации обстановки в Республике”, – сказал представитель “Народной милиции” Андрей Марочко.

234

563

1487190918

1487190866

27 января стало известно, что умер бывший главарь “ЛНР” Валерий Болотов. По словам экс-главаря “ДНР” Бородая, он узнал о смерти Болотова от его близких, но не знает подробностей смерти.
29 ноября сообщалось, что российский наемник Арсен Павлов (более известен как “Моторола”), скорее всего, был застрелен вместе со своим охранником в лифте собственного дома, а только потом их тела взорвали в лифте. Подрыв, вероятно, был нацелен на сокрытие всех аспектов убийства и выдачу его за акцию “украинских диверсантов”, которые подрывают людей прямо в жилых домах.
16 октября стало известно, что в Донецке убит террорист Арсен Павлов (по прозвищу “Моторола”), командовавший боевиками “ДНР.