Тысячи демонстрантов вышли на улицы Лондона в знак протеста против миграционной политики президента США Дональда Трампа, который на 90 дней приостановил выдачу разрешений на иммиграцию в США жителям 7 мусульманских стран.

Об этом сообщает The Guardian.

Демонстранты собрались у здания посольства США, после чего намерены направиться на Даунинг-стрит, 10, где расположена официальная резиденция премьер-министра Великобритании.

лонд6

Ранее более 11 тысяч человек подтвердили в Facebook, что они будут присутствовать на мероприятии. Это третья за последние две недели акция протеста в Лондоне против Трампа.

Некоторые из наиболее известных мусульманских организаций Великобритании также присоединились к организации протеста.

Как сообщает Independent, лондонцы также протестуют против государственного визита Дональда Трампа в Великобританию. Как отмечали организаторы, протест направлен на то, чтобы “послать четкий сигнал” Терезе Мэй, что Трампа не хотят видеть в Британии.

лонд7

Организаторы считают иммиграционный указ президента США “чудовищным нападением на права человека” и отмечают, что это неприемлемо, что Тереза Мэй публично не осудила такой шаг.

лонд9

лонд8

лонд11

лонд10

лонд12

лонд13

лонд14

лонд16

лонд17

лонд18

лонд19

лонд15

В Сиэтле (штат Вашингтон) федеральный судья приостановил действие указа президента США Дональда Трампа о прекращении приема беженцев и выдачи виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами.
В прошлую пятницу, 27 января, президент США Дональд Трамп подписал семистраничный указ о “Мерах защиты от проникновения иностранных террористов”. Согласно документу, на 90 дней будет приостановлена выдача разрешений на иммиграцию в США жителям “стран, причастных к терроризму”, – Сирии, Йемена, Судана, Сомали, Ирака, Ирана и Ливии. Кроме того, полностью приостанавливается прием сирийских беженцев на неопределенный период.
29 января президент США Дональд Трамп пояснил, что его указ об ограничении на въезд гражданам стран с преимущественно мусульманским населением не является запретом мусульман.
30 января президент США Дональд Трамп заявил, что Америка возобновит выдачу виз всем странам через 90 дней.
Генеральные прокуроры 16 штатов США раскритиковали указ президента страны Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики.
Глава аппарата президента США Райнс Прибус заявил, что владельцы грин-карт не попадают под действие указа Трама о запрете на въезд в Штаты гражданам из семи мусульманских стран.
1 февраля, согласно указу президента США Дональда Трампа, Госдепартамент отменил большинство виз для туристов из семи стран с мусульманским населением.
4 февраля стало известно, что американские власти аннулировали около 60 тыс. виз согласно иммиграционному указу президента США Дональда Трампа, а информация о якобы аннуляции 100 тыс. виз является ложной.
На сайте британского парламента, где подаются официальные обращения для рассмотрения депутатами и правительством, была зарегистрирована петиция, которая призывает запретить президенту США Дональду Трампу въезд в страну в рамках государственного визита, когда глава иностранного государства принимается королевой.