Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке двух львовских пограничников – руководителей среднего звена.

Как сообщают в пресс-службе СБУ, в операции по задержанию также приняли участие сотрудники Военной прокуратуры и внутренней безопасности ГНС.

“Вымогатели требовали от предпринимателя две тысячи долларов за непрепятствование в перемещении товарно-материальных ценностей на таможенную территорию Украины”, – идет речь в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников во время получения части неправомерной выгоды в 800 долларов США. Во время обыска в кабинете одного из задержанных правоохранители обнаружили 14 тысяч 400 долларов и 350 евро.

Следственные действия и обыски продолжаются.

погран21

погран22

погран23

2 февраля сотрудники Главного следственного управления Генпрокуратуры разоблачили директора одного из департаментов Национального банка и трех его сообщников при получении $25 тыс. взятки.
Правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения через посредника взятки помощником-консультантом народного депутата Украины от одной из политических партий.
В январе сотрудники прокуратуры и Национальной полиции задержали во время получения взятки в размере 140 тысяч гривен помощника-консультанта одного из народных депутатов парламентской коалиции.