Власти Кельна приняли решение запретить на два дня проезд грузовых автомобилей в центр города в связи с проведением карнавала.

Об этом сообщает издание Kоlner Stadt-Anzeiger.

“Запрет распространяется на грузовые автомобили, общей массой более 7,5 тон, и будет действовать с воскресенья, 26 февраля”, – говорится в сообщении.

Подобные меры власти города объясняют необходимостью гарантировать безопасность.

Как известно, 26-27 февраля в Кельне состоится традиционный карнавал. Во второй день – “бешеный понедельник” – пройдет карнавальное шествие, главное и наиболее масштабное событие карнавала.

20 декабря сообщалось, что  украинцев среди погибших и пострадавших в результате наезда грузовика на людей в центре Берлина нет.
20 декабря канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением в связи с трагедией, которая произошла на рождественской ярмарке в Берлине. В частности, она назвала произошедшее терактом.
19 декабря сооциальная сеть Facebook активировала функцию Safety Check после того, как грузовик въехал в толпу в Берлине.
19 декабря правоохранительные органы Берлина задержали предполагаемого водителя грузовика, въехавшего в толпу людей на рождественской ярмарке в немецком городе.
19 декабря грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке в Берлине. Тогда сообщалось, что 9 человек погибли и не менее 50 – пострадали.