Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победителем турнира WTA Taiwan Open в Тайбэе.

Так, Свитолина уверенно обыграла в финале китаянку Шуай Пен с результатом 2:0 (6:3, 6:2).

свитолина2

Как проинформировали в Федерации тенниса Украины, финал длился немного больше часа.

“В финале турнира с призовым фондом $250 тысяч, который проходил в Тайване, первая ракетка Украины немного больше, чем за один час расправилась с китаянкой Шуай Пен – 6:3 6:2. На этом азиатское турне Элины подошло к концу, теперь возвращение в Украину для участия в матче Кубка Федерации против сборной Австралии”, – идет речь в сообщении.

свитолина4

свитолина3

В субботу, 4 февраля, в Тайбэе завершился полуфинальный матч теннисного турнира WTA Taiwan Open, где украинка Элина Свитолина встретилась с Мэнди Минеллой из Люксембурга и обыграла соперницу в двух сетах.
9 января сообщалось, что в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) первая ракетка Украины Элина Свитолина заняла тринадцатое место.
В четверг, 5 января, украинка Элина Свитолина переиграла первую ракетку мира немку Ангелику Кербер в Брисбене.
Элина Свитолина обыграла олимпийскую чемпионку Монику Пуиг из Пуэрто-Рико в одиночном разряде на первом турнире WTA сезона-2017, который состоялся в Брисбене (Австралия).