Первый пропагандистский канал российского телевидения сообщил, что европейские покупатели столкнулись с дефицитом овощей в супермаркетах.

Видео опубликовано на сайте телеканала.

Только первому российскому каналу известно, что в ЕС на самом деле творятся страшные вещи.

“По три салата в одни руки. Непривычно пусто в магазинах Британии, Норвегии и Дании. Продажу того, что осталось в запасах, строго нормируют. Например, отпускают несколько салатов и кочанов брокколи на человека. Причем цены — заоблачные. Кабачки и баклажаны подорожали за месяц почти в четыре раза! Виной всему неурожай, который возник из-за очень холодной зимы в Италии и Испании — основных поставщиков в это время года. Сначала сельскохозяйственные регионы накрыли ливни, а потом заморозки. По словам экспертов, если погода не наладится, Европа может остаться еще и без цитрусовых”, – говорится в сюжете.

Европарламент принял в среду, 23 ноября, резолюцию о противодействии пропаганде, которая, в частности, исходит от России и террористических группировок.
Литовская комиссия по теле- и радио-вещению (ЛКТРВ) в ноябре решила остановить на три месяца ретрансляцию российского телеканала “РТР Планета” в Литве за подстрекательство к войне, розни и национальной ненависти.
В мае Президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 20 мая о персональных санкциях в отношении представителей российских пропагандистских СМИ.