Макет США, расположенный в знаменитом гамбургском развлекательном парке Miniatur Wunderland, огородили стеной с колючей проволокой на фоне заявлений американского президента Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой.

Об этом сообщает Reuters.

Миниатюрная стена с колюче й проволокой отделила CША от моделей других стран. Ее украшает надпись “Пусть мир снова станет великим” (Let the world be great again), которая напоминает лозунг “Сделаем Америку снова великой”, использовавшийся президентом США Дональдом Трампом во время предвыборной кампании.

По словам одного из основателей Miniatur Wunderland Геррита Брауна, это сделано для того, чтобы посетители аттракциона задумались, что происходит, когда люди возводят барьеры.

макет1

макет3

макет2

макет5

макет4

макет6

макет7

СПРАВКА. Miniatur Wunderland считается самым большим макетом железной дороги в мире. Находится в Гамбурге (Германия). Игрушечные поезда ходят по рельсам общей длиной свыше 15 километров, проложенным через миниатюрные Германию, Австрию, Швейцарию, Италию, Скандинавию и Соединенные Штаты.

В США планируют построить стену на границе с Мексикой к 2019 году.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что 27 января провел “дружественный телефонный разговор” с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.
Мексиканский песо упал после отказа президента страны Энрике Пенья Ньето прилететь в Вашингтон на встречу с президентом США Дональдом Трампом.
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил, что отменил встречу с президентом США Дональдом Трампом, которая должна была пройти 31 января. Ранее президент США Дональд Трамп в своем Twitter предложил президенту Мексики Энрике Пена Ньето не приезжать в Вашингтон, если его страна не намерена так или иначе оплачивать постройку стены на границе двух стран.
Президент США Дональд Трамп 25 января подписал указы о строительстве стены на границе с Мексикой и ужесточении политики в отношении нелегальных мигрантов. Трамп также заявил, что в конечном итоге за строительство стены на границе США и Мексики заплатит Мексика.
22 января протестующие против роста цен захватили один из самых оживленных пунктов пропуска на границе США и Мексики. В связи с этим пограничники были вынуждены покинуть свои посты. Около 50 митингующих заняли пункт пропуска “Отай Меса”, связывающий Сан-Диего и Тихуану. Они держали плакаты с лозунгами против подорожания топлива и президента Мексики Энрике Пенья Ньето.
12 января президент Мексики Энрике Пенья Ньето заявил, что его страна не будет платить за строительство стены на границе с США.
11 января избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не планирует тянуть с постройкой стены на южной границе страны с Мексикой.
13 ноября избранный президент США Дональд Трамп подтвердил готовность депортировать из страны 2-3 млн мигрантов, а также построить стену на границе с Мексикой.