Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в Авдеевке завтра, 6 февраля, откроют все школы.

Об этом Жебривский сообщил на своей странице в Facebook.

“Все школы Авдеевки готовятся завтра возобновить учебу”, – написал Жебривский.

Также глава Донецкой ВГА сообщил, что в Авдеевку приехала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун, которая высоко оценила работу городской больницу в таких непростых условиях.

“Сегодня к нам в Авдеевку приезжала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун. Министр высоко оценила работу больницы в Авдеевке и отметила, что на примере организации работы медиков в Авдеевке в министерстве разработают алгоритм действий для других городов Украины. Особенно для прифронтовых территорий. Госпожа Супрун сказала, что будет способствовать, чтобы привлечь помощь украинской диаспоры для развития больницы Авдеевки”, – отметил Жебривский.

жебривский

Теплоснабжение Авдеевки из аварийного режима на резервных генераторах перешло на стабильный режим: в городе восстановили уличное освещение.
Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский доложил Президенту Петру Порошенко о восстановлении электроснабжения Авдеевки.
Ремонтные бригады в воскресенье, 5 февраля, завершили работы по восстановлению линии электроснабжения к Авдеевке.
Российская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) на Донбассе в одностороннем порядке сократила число украинских ремонтников и саперов, необходимых для проведения работ в Авдеевке.
4 февраля российская сторона в СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня в районе порыва ЛЭП возле Авдеевки.
В субботу, 4 февраля, около 17:30 российско-оккупационные войска начали штурм позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевской промзоны.
Контролируемые Россией боевики 4 февраля обстреляли украинских электриков, проводивших ремонтные работы для возобновления поставок электроэнергии в Авдеевку.