Британский фотокорреспондент Кристофер Нанн нашел родителей погибшей подруги Елены, в доме которой 2 февраля в Авдеевке он получил ранение.

Об этом Нанн написал на странице в Twitter.

По его словам, его подруга Елена Волкова погибла 2 февраля в Авдеевке.

Нанн нашел ее родителей, которые нуждаются в финансовой помощи на похороны дочери, у которой остался сын.

Фотокор уточнил, что отныне за осиротевшим ребенком будут смотреть бабушка и дедушка.

Пострадавший журналист также уточнил, что похороны подруги запланированы на завтра. Он также оставил реквизиты банковской карты отца подруги.

нанн

Теплоснабжение Авдеевки из аварийного режима на резервных генераторах перешло на стабильный режим: в городе восстановили уличное освещение.
Глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский доложил Президенту Петру Порошенко о восстановлении электроснабжения Авдеевки.
Ремонтные бригады в воскресенье, 5 февраля, завершили работы по восстановлению линии электроснабжения к Авдеевке.
Российская сторона в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) на Донбассе в одностороннем порядке сократила число украинских ремонтников и саперов, необходимых для проведения работ в Авдеевке.
4 февраля российская сторона в СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня в районе перебитой ЛЭП возле Авдеевки.
В субботу, 4 февраля, около 17:30 российско-оккупационные войска начали штурм позиций Вооруженных сил Украины в районе Авдеевской промзоны.
Контролируемые Россией боевики 4 февраля обстреляли украинских электриков, проводивших ремонтные работы для возобновления поставок электроэнергии в Авдеевку.