По состоянию на утро понедельника, 6 февраля, из Авдеевки было эвакуировано 290 человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

“По состоянию на 7:00 6 февраля из города Авдеевка эвакуированы 290 человек (из них 42 человека пожилого возраста и 135 детей) – в течение суток – 24 человека (из них 11 детей)”, – говорится в сообщении.

К аварийно-восстановительным работам в городе привлечены 260 человек и 60 единиц техники, в том числе: от ГСЧС – 95 человек и 32 единицы техники, от Нацполиции – 63 человека и 3 единицы техники, от коммунальных служб города – 53 человека и 16 единиц техники, от Авдеевского коксохимического завода – 49 человек и 9 единиц техники.

Кроме того, организована работа штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Ситуация находится на контроле ГСЧС.

5 февраля глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что в Авдеевке 6 февраля откроют все школы. Жебривский также доложил Президенту Петру Порошенко о восстановлении электроснабжения Авдеевки.
В этот же день теплоснабжение Авдеевки из аварийного режима на резервных генераторах перешло в стабильный режим: в городе восстановили уличное освещение.
Ремонтные бригады 5 февраля завершили работы по восстановлению линии электроснабжения к Авдеевке.
4 февраля российская сторона в СЦКК предоставила письменные гарантии прекращения огня в районе перебитой ЛЭП возле Авдеевки.