Для уборки улиц и вывоза снега из Киева задействованы все имеющиеся ресурсы и техника: на улицах Киева работают 267 единиц снегоуборочной техники и 390 человек.

Об этом #Буквам сообщили в пресс-службе коммунальной корпорации “Киевавтодор”.

При этом, как отмечают в пресс-службе, работы по обработке и очистке автодорог от снега велись всю ночь. По состоянию на 11:00 такие работы выполнялись уже в шестой раз. “Ручная уборка ведется на подходах к надземным и подземным переходам, пешеходным переходам, тротуарам и остановкам, которые обслуживает корпорация, поскольку тротуары не находятся в ведении “Киевавтодора”. Там же задействованы и тракторы со специальным оборудованием”, — сообщили в пресс-службе корпорации. За последние сутки “Киевавтодор” использовал 1753 т соли и 1462 т песчано-соляной смеси. В “Киевавтодоре” отмечают, что работы на улицах будут вестись в усиленном режиме. “Для уборки улиц Киева и вывоза снега задействованы все имеющиеся ресурсы и техника”, – добавили в пресс-службе “Киевавтодора”.

В понедельник утром сообщалось, что уборкой снега в Киеве занимаются около 200 единиц спецтехники. Кроме того, в связи с сильным снегопадом общественный транспорт Киева перешел на специальный режим движения.
Сегодня с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был ограничен в связи с ухудшением погодных условий.
8 января в Киеве появилась онлайн-карта, на которой в реальном времени можно увидеть, где работает снегоуборочная техника.