Лидер фракции “Батькивщина” Юлия Тимошенко подтвердила, что лично встречалась с президентом США Дональдом Трампом во время рабочей поездки в Америку.

Об этом она сообщила в эфире телеканала NewsOne.

“Да, я действительно встречалась с Дональдом Трампом. Более того, у нас был короткий разговор. Я хочу сказать, что это хорошая новость для нас. США с новой властью будут поддерживать Украину! Это очень хороший сигнал”, – сказала она.

Тимошенко рассказала, что во время поездки со своей командой встречалась с американскими сенаторами и конгрессменами для обсуждения важных для Украины вопросов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «А Трамп скоро?». В сети высмеяли встречу Трампа и Тимошенко у туалета

“Украина не проблема. Украина – партнер. Украина – ресурс, актив глобального пространства, который хочет продвигать человеческие ценности. Это понимают все, кто владеет информацией об Украине”, – рассказала нардеп.

Глава парламентской фракции еще раз подчеркнула, что все с кем она встречалась, поддерживают Украину и намерены всеми силами строить партнерство.

“Чего мы там добивались? Усиления санкций, предоставления Украине летального вооружения. Мы слышали от части людей, с которыми там встречались, что у нас в стране происходит гражданская война”, – указала парламентарий.

Тимошенко обратилась к украинскому Правительству с настоятельной просьбой признать АТО войной и принять закон об оккупированных территориях.

В сети высмеяли встречу Трампа и Тимошенко у туалета.
В “Народном фронте” расценивают заявление Юлии Тимошенко о том, что “Батькивщина” больше не будет объединяться ни с одной политической силой, как констатацию того факта, что политик уже нашла себе “союзников” в виде депутатов “Оппозиционного блока”.
Юлия Тимошенко официально объявила,что партия “Батькивщина” больше не будет объединяться с политическими силами, чтобы не нести ответственность за действия других политиков.
19 января глава фракции “Народного фронта” Максим Бурбак сказал, что фракция “Батькивщины” и персонально ее лидер Юлия Тимошенко должны нести политическую ответственность за действия Надежды Савченко.