Президент США Дональд Трамп заявил, что в утечках информации о его телефонных разговорах с иностранными лидерами виновны “люди экс-президента США Барака Обамы”.

Об этом он сказал в интервью Fox News.

“Это позор, что они допустили утечку, потому что это противоречит интересам нашей страны. Это очень опасная вещь для этой страны”, — заявил Трамп.

По его словам, именно “люди Обамы” передавали СМИ детали его беседы с мексиканским и австралийским лидерами. Трамп подчеркнул, что сотрудники, работавшие в администрации Обамы, все еще трудятся в аппарате Белого дома и Совете национальной безопасности США.

4 февраля в Белом доме заявили, что планируют расследовать, как детали телефонных переговоров президента Дональда Трампа с лидерами Мексики и Австралии просочились в СМИ.
На днях The Washington Post, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что президент США Дональд Трамп прервал телефонный разговор с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом.
27 января президент США Дональд Трамп сообщил, что провел “дружественный телефонный разговор” с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.