Во вторник, 7 февраля, в Верховной Раде откроется шестая сессия.

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Рады.

В повестке дня значится проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно государственной поддержки детей, которые постоянно проживают в населенных пунктах, расположенных на линии столкновения в зоне АТО.

Читайте также: Рада утвердила календарный план шестой сессии

Кроме того, депутаты должны рассмотреть во втором чтении законопроект о добыче и реализации янтаря.

Планируется также рассмотреть ряд законопроектов в экологической сфере и некоторые проекты законов, которые не были рассмотрены на прошлой сессии. В частности, запланировано рассмотрение четырех законопроектов, посвященных информатизации и связи. Помимо этого, в Раде планируется рассмотреть законопроект о доступе к инфраструктуре.

В повестке дня также несколько законопроектов, направленных на регулирование соцсферы. Их планируется рассмотреть во втором чтении.

20 января спикер Верховной Рады Андрей Парубий закрыл пятую сессию украинского Парламента. Шестая сессия Парламента, согласно утвержденному календарному плану, начнется 7 февраля и продлится до 21 июля.
19 января спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий открыл и сразу же закрыл вечернее заседание Парламента из-за недостаточного количества народных депутатов на местах.
19 января Верховная Рада приняла за основу и в целом президентский законопроект № 5636 о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2017 году с целью участия в многонациональных учениях.