Из-за ухудшения погодных условий в Украине было введено временное ограничение движения крупногабаритного, пассажирского и тяжеловесного транспорта на автодорогах в трех областях – Черкасской, Закарпатской и Хмельницкой.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Так, согласно сообщению, в Черкасской области временное ограничение движения крупногабаритного и тяжеловесного транспорта действует на автомобильных дорогах области общего пользования со вчерашнего дня. В частности, на автодорогах: М-05 Киев – Одесса (км 143 + 028 – км 274 + 360); Н-01 Киев – Знаменка (км 123 + 850 – км 241 + 622); Н-08 Борисполь – Днепропетровск – Запорожье (через Кременчуг) (км 81+300 – км 169+117).

В Закарпатской области из-за перелива воды через дорожное покрытие с 5 февраля временно перекрыто движение на дороге местного значения О-071207 Ужгород – Демечи, км 18+000 (участок дороги 150-200 метров через р. Латорица).

В Хмельницкой области ограничено движение большегрузного транспорта и автобусов по дорогам местного значения.

В Киевской области с 7:00 до 10:00 вторника действовало ограничение на въезд тяжеловесных транспортных средств в Киев.

При этом отмечается, что ограничения на движение тяжеловесных транспортных средств на территории Житомирской области на дорогах государственного значения М-06 Киев – Чоп и М-07 Киев – Ковель – Ягодин были сняты.

7 февраля арктический воздух, продолжающий поступать с севера Европы, обусловит дальнейшее понижение температуры в Украине. Так, в большинстве областей, кроме северо-востока и востока, ожидаются неблагоприятные погодные условия.
6 февраля в “Киевавтодоре” заявили, что для уборки улиц и вывоза снега из Киева задействованы все имеющиеся ресурсы и техника.
6 февраля сообщалось, что уборкой снега в Киеве занимаются около 200 единиц спецтехники. Кроме того, в связи с сильным снегопадом общественный транспорт Киева перешел на специальный режим движения.
6 февраля с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был ограничен в связи с ухудшением погодных условий.