Украинская биатлонистка Яна Бондарь финишировала второй в гонке с массовым стартом на зимней Универсиаде в Алматы.

Об этом сообщает пресс-центр Универсиады-2017.

Яна Бондарь финишировала с результатом 37:17.7.

Как отмечает iSport, Бондарь без промахов прошла стрельбу лежа, а на стойке допустила пять промахов, которые сумела компенсировать на трассе. Это позволило ей на последнем круге дистанции опередить соперниц в борьбе за второе место – россиянку Ларису Куклину и представительницу Казахстана Елизавету Бельченко.

Всего в активе сборной Украины 2 золотых медали, 3 – серебряных и 4 – бронзовых.

26

16

5 февраля украинская сборная команда по биатлону в составе Надежды Белкиной, Яны Бондарь, Максима Ивко и Артема Тищенко получила бронзовую награду в смешанной эстафете на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы.
3 февраля в Алматы завершилась женская гонка преследования, которая состоялась в рамках зимней Универсиады-2017. Первой к финишу пришла украинка Надежда Белкина с результатом 32:39.6.
2 февраля украинская биатлонистка Яна Бондарь на Всемирной зимней Универсиаде в Алматы завоевала серебряную медаль, которая стала второй в активе украинской сборной.