Во вторник, 7 февраля, сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в Харьковской области задержали банду, которая похищала людей.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в преступную группу входили трое жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет, один из них ранее был неоднократно судим.

“Правоохранители получили оперативную информацию, что на днях на окраине областного центра злоумышленники похитили местного предпринимателя, который в 2014 году переехал из Луганска. Также стало известно, что бандиты угрозами и побоями пытаются завладеть четырьмя авто жертвы и его квартирой в оккупированном Луганске”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацполиция разоблачила банду, похищавшую автомобили у нардепов и чиновников из АП, – Аваков

Так, сотрудники СБУ задержали членов банды в поселке Песочин при попытке завладения одним из автомобилей пострадавшего. Похищенный предприниматель находился в машине злоумышленников в наручниках, его освободили сотрудники СБУ.

Планируется открытие уголовного производства по ст. 146 (похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Также правоохранители проверяют возможную причастность членов группировки к совершению других насильственных и имущественных преступлений.

n 2695 77936141

n 2695 95427604

n 2695 84662487

n 2695 39041068

25 января сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали четверых злоумышленников, вербовавших украинцев для международных перевозок крупных партий кокаина.
27 декабря сотрудники правоохранительных органов в Кривом Роге задержали членов преступной группировки, подозреваемых в похищении людей, мошенничестве и разбое.