В связи с непогодой временное ограничение движения крупногабаритного, тяжеловесного и пассажирского транспорта на автодорогах действует в четырех областях.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины.

Так, в Волынской области с 18:00 7 февраля на дорогах местного значения Т-18-02, М-07, Маюничи-Большая-Осница-Красноволя-Колки, Р-14, Копилля-Рожице-Торчин-Шклинь, Н-17, км 110 – км 117 (Торчин-Белосток) движение закрыто для всех видов транспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В КГГА заявили о планах построить снегоплавильные станции в Киеве

В Хмельницкой области – с 5:00 3 февраля на дорогах местного значения в границах области; с 9:30 7 февраля на автодороге Н-03 Житомир-Черновцы, км 247 – км 278 (г. Дунаевцы – г. Каменец-Подольский).

В Винницкой области – с 14:00 7 февраля на дорогах М-21 Житомир-Могилев-Подольский (км 131 – км 230), Р-08 Немиров-Ямполь (км 35 – км 115 (от г. Тульчин до г. Ямполь).

В Закарпатской области с 5 февраля в связи с переливом воды через дорожное покрытие временно перекрыто движение на дороге местного значения О-071207 Ужгород-Демичи (18 км.) через реку Латорица.

7 февраля из-за ухудшения погодных условий в Украине было введено временное ограничение движения крупногабаритного, пассажирского и тяжеловесного транспорта на автодорогах в трех областях – Черкасской, Закарпатской и Хмельницкой.
7 февраля арктический воздух, продолжающий поступать с севера Европы, обусловит дальнейшее понижение температуры в Украине. Так, в большинстве областей, кроме северо-востока и востока, ожидаются неблагоприятные погодные условия.
6 февраля в “Киевавтодоре” заявили, что для уборки улиц и вывоза снега из Киева задействованы все имеющиеся ресурсы и техника.
6 февраля сообщалось, что уборкой снега в Киеве занимаются около 200 единиц спецтехники. Кроме того, в связи с сильным снегопадом общественный транспорт Киева перешел на специальный режим движения.
6 февраля с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был ограничен в связи с ухудшением погодных условий.