На заводе компании Samsung, расположенной в китайском городе Тяньцзинь, где производятся литий-ионные аккумуляторы для смартфонов Galaxy Note 7, начался пожар.

Об этом сообщает The South China Morning Post.

Компания объявила, что имело место небольшое возгорание, однако пламя быстро распространилось по зданию. Никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара стали “производственные проблемы”. На месте работают 110 пожарных. Власти не исключают выброса вредных веществ.

Между тем, официальный представитель Samsung сообщил, что возгорание произошло на складе, где хранилась бракованная продукция.

кенг

онгщ

23 января компания Samsung опубликовала детальный отчет об итогах расследования случаев возгорания смартфонов Galaxy Note 7, производство которых пришлось остановить и отозвать с продажи. По данным экспертов, проблема заключалась в коротком замыкании внутри аккумулятора. Замыкание происходило по разным причинам в двух партиях аккумуляторов от разных производителей.
20 января издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники рассказало, что компания Samsung провела расследование, в ходе которого установила причину возгорания смартфонов Galaxy Note 7.
20 сентября на рейсах Международных авиалиний Украины также запретили перевозить смартфоны Samsung Galaxy Note 7.
15 сентября в Нью-Йорке пассажиров общественного транспорта попросили не использовать Samsung Galaxy Note 7. Кроме того, в комиссии по безопасности потребительских товаров США (CPSC) потребовали отозвать около 1 млн смартфонов Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.
13 cентября в Samsung озвучили предварительную причину возгорания Galaxy Note 7 и запустили специальный сайт для проверки смартфонов относительно дефектов аккумуляторов.
10 сентября Samsung обратилась с рекомендацией к владельцам Galaxy Note 7 выключить телефоны и обменять их как можно скорее. Причиной этого стали проблемы с аккумулятором, в частности, сообщалось о том, что они загораются во время подзарядки.
8 сентября Федеральное авиационное управление США призвало пользователей не заряжать и не включать смартфоны во время полетов. После этого ряд авиакомпаний запретили пассажирам использовать их на борту.