Сотрудники правоохранительных органов в Одессе перекрыли канал поставки украинских девушек за границу для эксплуатации их в сфере секс-индустрии.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Отмечается, что операция проводилась совместно с сотрудниками Нацполиции в Одесской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области задержали банду, похищавшую людей

“В ходе проведения оперативных мероприятий специальной межведомственной группой в аэропорту “Одесса” во время попытки отправки двух гражданок в Турцию была задержана организатор преступления – 21-летняя гражданка Украины”, – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что задержанная должна была вывезти завербованных девушек в Стамбул, где их планировали использовать в сфере предоставления услуг интимного характера.

По данному факту ведется следствие, начатое по признакам ч. 2 ст. 149 УК Украины – “Незаконная торговля людьми, содеянная относительно нескольких человек или повторно по предварительному сговору группой лиц”.

1

3

2

25 января сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Киевской области задержали четверых злоумышленников, вербовавших украинцев для международных перевозок крупных партий кокаина.
27 декабря сотрудники правоохранительных органов в Кривом Роге задержали членов преступной группировки, подозреваемых в похищении людей, мошенничестве и разбое.