Старобельский райсуд Луганской области удовлетворил ходатайство защиты бывшего главы фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова и постановил освободить его из “камеры” на период слушания дела в судебном заседании.

Об этом в четверг, 9 февраля, заявил адвокат Андрей Смирнов, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Для полноценного осуществления защиты Александр Ефремов в судебном заседании будет находиться радом со своими адвокатами. Ради справедливости стоит заменить, что это первое подобное применение практики ЕСПЧ (Европейского суда по правам человека – ред.) в украинских судах”, – отметил он.

24 января сообщалось, что в подготовительном судебном заседании по делу экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова объявлен перерыв до 8 февраля.
17 января Старобельский районный суд Луганской области продлил экс-главе фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины предыдущего созыва Александру Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 марта.
16 января Старобельский районный суд Луганской области начал рассмотрение дела Александра Ефремова.
13 января бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова конвоировали в Старобельск.
4 января обвинительный акт в отношении экс-главы фракции Партии регионов в ВР Александра Ефремова был направлен в суд.
29 декабря Генеральная прокуратура составила сообщение о подозрении народному депутату Украины Сергею Горохову, председателю Луганского облсовета Валерию Голенко, его первому заместителю Евгению Харину, луганскому городскому голове Сергею Кравченко и его первому заместителю Манолису Пилавову в рамках расследования уголовного производства в отношении Александра Ефремова.