В четверг, 9 февраля, на пленарном заседании Киевского городского совета депутаты поддержали решение “О вопросах организации публичного пространства в административном здании Киевского городского совета”.

 Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

Отмечается, что в течение нескольких месяцев организация “Агенты перемен” проводила независимое исследование, чтобы выяснить, как публичное пространство мэрии используется сейчас и как община города хочет использовать его в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  В КГГА объявили конкурс на лучшие проекты развлекательных зон к “Евровидению-2017”

По заключению агентов, первый этаж здания не приспособлен к нуждам граждан. В частности, нет должного обеспечения для ожидания в очереди, комфортных мест для сидения, также непродуманная навигация и неправильная нумерация кабинетов.

“Мне стыдно, что наш первый этаж далек от комфорта для киевлян. Мы должны его сделать максимально удобным для людей. Планируем разделить этаж на бэк офис и фронт офис, предусмотреть удобные гардеробные, комнаты ожидания и игровые для детей, гардероб. Также планируется создать помещения с отдельными прозрачными кабинами, где будут проходить встречи городского головы и чиновников с горожанами”, – отметил заместитель городского головы – секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.

По его словам, в планах – обустроить отдельный холл, где будут проводиться презентации запланированных городских проектов.

Прокопив добавил, что всего в результате комплексного исследования было наработано более 60-ти рекомендаций, которые лягут в основу проекта реконструкции первого этажа здания мэрии.

agenty zmin

1 февраля в КГГА заявили, что в конце 2017 года должно начаться строительство метро на Виноградарь. Так, в течение трех лет будут введены в эксплуатацию две новые станции метрополитена – “Проспект Правды” и “Мостицкая”.
30 января стало известно, что Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассматривает вопрос продления договора с ПАО “Киевэнерго” по управлению тепловыми сетями до конца отопительного сезона 2017-2018 годов.