Компания Google презентовала бета-версию приложения YouTube Go, предназначенного для офлайн-просмотра роликов, размещенных на видеохостинге.

Об этом сообщает Mashable.

Отмечается, что компания позиционирует приложение как “более легкую и быструю” версию видеохостинга. Оно позволяет скачивать ролики с YouTube и делиться видео при подключении к Wi-Fi. Перед скачиванием видео пользователь сможет посмотреть короткое превью ролика, которое поможет ему понять его основной сюжет.

Согласно сообщению, приложение было разработано специально для индийского рынка, исходя из того, что у большинства населения страны нет постоянного доступа к Интернету.

https 2F2Fblueprint api production.s3.amazonaws.com2Fuploads2Fcard2Fimage2F3774932Fd68514d2 8c7e 4322 9753 0313db828b88

8 февраля сообщалось, что виодеосервис YouTube предоставил пользователям возможность проводить прямые трансляции с мобильных устройств.
7 февраля компания Google совместно со шведским брендом Ivyrevel (дочерний бренд H&M) представили Android-приложение под названием Coded Couture, которое генерирует уникальный дизайн платья, базируясь на персональных данных пользователя.
7 февраля сообщалось, что в компании Google объявили о запуске проекта CrossCheck, в рамках которого будут проверяться новости, содержащие недостоверную информацию.