Апелляционный суд США оставил в силе решение, временно отменяющее миграционный указ главы государства Дональда Трампа.

Об этом сообщает Reuters.

В постановлении суда отмечается, что правительство США не предоставило никаких доказательств? оправдывающих запрет въезда в страну из семи мусульманских стран.

Сразу после того, как стало известно о решении суда, Трамп заявил, что на кону стоит безопасность страны.

“Увидимся в суде, на карту поставлена безопасность нашего народа!” – написал Трамп в Twitter.

8

Указ о прекращении приема беженцев и выдачи виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами, был подписан президентом Трампом 28 января. Так, для граждан Судана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Ирана и Сирии введён 90-дневный запрет на въезд в США. Также прекращен на неопределенный срок прием сирийских беженцев. Программа приема беженцев из других стран заморожена на 120 дней.
В Сиэтле (штат Вашингтон) федеральный судья приостановил действие указа президента США Дональда Трампа о прекращении приема беженцев и выдачи виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами.
29 января президент США Дональд Трамп пояснил, что его указ об ограничении на въезд гражданам стран с преимущественно мусульманским населением не является запретом мусульман.
30 января президент США Дональд Трамп заявил, что Америка возобновит выдачу виз всем странам через 90 дней.
Генеральные прокуроры 16 штатов США раскритиковали указ президента страны Дональда Трампа об ужесточении иммиграционной политики.