В Херсонской области во время получения взятки правоохранители задержали чиновника областного управления Государственной фискальной службы.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

“Заместитель начальника одного из отделов ГУ ГФС в Херсонской области требовал от директора предприятия 4,5 тыс. долларов неправомерной выгоды. За это он пообещал “не замечать” обнаруженные во время проверки нарушения налогового законодательства”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса, правоохранители задокументировали получение им части взятки. Во время получения оставшейся части денег его задержали. У чиновника изъяли 3,5 тыс. долларов.

Сейчас правоохранители проверяют причастность заместителя начальника одного из отделов ГУ ГФС в Херсонской области к совершению аналогичных правонарушений.

PM359image004

PM901image005

PM616image006

6 февраля прокуратура Киева задержала на взятке в 40 тыс. гривен чиновника департамента земельных ресурсов Киевской городской государственной администрации (КГГА).
4 февраля сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке двух львовских пограничников – руководителей среднего звена.
2 февраля стало известно, что правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения через посредника взятки помощником-консультантом народного депутата Украины от одной из политических партий.