В пятницу, 10 февраля, в Верховной Раде состоится традиционный час вопросов к Правительству.

Об этом стало известно из повестки дня, опубликованной на сайте Рады.

После часа вопросов планируется зачитать депутатские запросы и рассмотреть проекты постановлений о рекомендациях ряда парламентских слушаний.

В частности, запланировано рассмотрение шести проектов постановлений об утверждении рекомендаций парламентских слушаний на ряд тем: “Актуальные вопросы внешней политики Украины”, “Рациональная фармацевтическая политика и обеспечение населения эффективными, безопасными и доступными лекарственными средствами “, “О состоянии и проблемах финансирования образования и науки в Украине” и др.

9 февраля Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом Закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно статуса старосты села, поселка”.
В этот же день Рада поддержала закон № 4772 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно добровольного присоединения территориальных общин)”, приняла во втором чтении и в целом проект Закона Украины № 2489 “О службе в органах местного самоуправления”, а также приняла в первом чтении законопроект № 5336-1 о Конституционном суде Украины.